Home
Wir über uns
Unsere Mannschaften
Mannschaftsbilder
Trainer
Aktuelles - News
Kalender 2019
Spielpartnerbörse
Mitgliedschaft
Tennishalle
so finden Sie uns...
Kontakt
Mitglieder-Bereich
Impressum

Wir über uns...

 

Unsere Ämter werden von folgenden Personen wahrgenommen:

 

 

 1. Vorstand  Ralf Fallabeck   1.Vorstand@tc-gerstetten.de  (07323) 4555
 2. Vorstand  Mark Rucker   2.Vorstand@tc-gerstetten.de  (07323) 919860
 Kassier  Corinna Frietsch   Kassier@tc-gerstetten.de  (07323) 4441
 Schriftführer   Jürgen Mack   Schriftfuehrer@tc-gerstetten.de  (07323) 3704
 Sportwart   Stefan Braun   Sportwart@tc-gerstetten.de  0152/53490288 
 Jugendwart

 Hartmut Picha

  hartmut.picha@gmx.de


0152/29462964
 Vergnügungswart

 Johannes Merk

 Sandor Merk

 Patrick Schmid

  Vergnuegungswart1@tc-gerstetten.de 

  Vergnuegungswart2@tc-gerstetten.de 

  Vergnuegungswart3@tc-gerstetten.de 

 0172/3289213

 01520/8759321

 0151/54417613

 Anlagenwart   Dieter Karle

  Anlagenwart@tc-gerstetten.de

 (07323) 6807
 Hallenwart  Günther Hartmann   Hallenwart@tc-gerstetten.de  (07323) 4505
 Beisitzer  Sabine Mayländer   gs.maylaender@gmx.de  (07323) 953667
 Jugendvertreter

 Benedikt Endress

 Nike Rucker

  Jugendvertreter1@tc-gerstetten.de

  Jugendvertreter2@tc-gerstetten.de

 (07323) 952290

 0151/75001280

 

 

 

 

 

 

Mitgliederstatistik (Stand: HV 2018-04-21)

 

Aktive:                             146  (107 Erwachsene + 39 Jugendliche)

 

Passive:                              37

 

ges. Mitglieder:                183

 

Kurz-Chronik:

 

1973   Vereinsgründung

1982   Erweiterung des Freigeländes auf die heutige Größe

1984   Bau des neuen Vereinsheimes

1992   Übernahme der Tennishalle